El
Elgo

Девчонки, а дайте простой рецепт маринованных огурцов ? = )

есть значит огурцы, укроп свежий, перец-горох, уксус 6%,соль, сахер = )

Ольга Орлова

Даю. Огурцы промыть, обрезать попки и замочить в холодной воде - скажем, с вечера до утра. В стерилизованные (я их просто хорошо мою с посудомоем и сушу) банки на дно кидаете пару горошин душистого перца, лавровый листик маленький и травку - петрушку, укропчик, свернутые кольцами по диаметру банки. Обязательно положите чайную ложку зерен кориандра. Плотненько укладываем огурчики, в дырочки между ними кладем пару зубков очищенного чеснока, сверху заматываем травкой, кладем пару горошин душистого перцу и заливаем маринад: на литр воды даем 50 г соли и 100 г сахару, кипятим. Когда снимаем с огня, добавляем 100 г уксусу. Заливаем в банку, банку ставим в кастрюльку с теплой водой (на дно положите тряпку) , закрываем полиэтиленовой крышкой и стерилизуем - чтоб пузырьки пошли вверх банки. Закатываем. Все.

Ruslan

Меняю ваши свежие на мои хошь соленые со спиртиком хрустящие. хошь маринованые

Лёва-Карине Гаспаряны

Возьмите ваши огурцы и обрежьте попки, уложите в банки с укропом и чесноком, добавьте 2 столовые ложки соли и залейте минеральной водой "Нарзан". Через сутки будут готовы вкусные, малосольные огурчики и намного вкуснее маринованных .

Яков Цыганков

Маринованные огурцы.