Антон Зурин

Ребята, а дайте простой рецепт маринованных огурцов? = )

есть значит огурцы, укроп свежий, перец-горох, уксус 6%,соль, сахер = )

Мээрим

есть значит огурцы, укроп свежий, перец-горох, уксус 6%,соль, сахер = )

Елизавета Тальте

вскипятить, засыпать, залить,... банки перед этим простерилизовать. 🙂

Imamidin Uulu Alymbek

Уксус выкиньте, лучше вот так:
1-2 крепких пакета
1 кг. огурцов
3 зубка чеснока
соль (обычная, крупная)
зелень укропа и петрушки
2 лавровых листа
1 ч. ложка сахара
перец черный и душистый горошком
молотый острый перец

У огурцов срезать кончики и обмакнуть их в соль, уложить огурцы в пакет, сверху положить лавровые листики, перец, выдавить чеснок, положить зелень, посыпать сахаром, сверху всыпать равномерно столовую ложку соли, пакет аккуратно встряхнуть, затем завязать стараясь выпустить весь воздух, поставить еще в один пакет, завязать, под низ поставить тарелку. Оставить огурцы на 12 часов при комнатной температуре, затем переложить в миску полив сверху рассолом который собрался в пакете, поставить в холодильник и можно наслаждаться!
Полно таких рецептов в интернете, и с уксусом тоже. Но лимонка лучше, не воняет.

Ксюшка Лукичева

Болгарские огурчики: на 3 л . воды 300 г. сахар, 100 г. соли, 0,5 л. 9 проц. уксуса перец л/лист гвоздика, на дно банки лук репка (КОЛЕЧКИ) И ЗОНТИК УКРОПА И КОНЕЧНО ОГУРЦЫ. ЗАЛИТЬ НА 10 МИН. КИПЯТКОМ .ВОДУ СЛИТЬ И ЗАЛИТЬ КИПЯЩИМ РАССОЛОМ. ЗАКАТАТЬ. ОГУРЦЫ ЗАМАЧИВАТЬ 2 Ч. В ХОЛОДНОЙ ВОДЕ. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !