Парвиз Ниёзов

Дайте рецепт чего- нибудь с маринованными помидороми

Они уже маринованные) Мне нужен рецепт, где они как ингридиент! Может в пиццу добавить или мясо потушить?

На
Настя

ИНГРЕДИЕНТЫ:

маринованные помидоры - 2 шт.
соленые огурцы - 2 шт.
сладкий перец - 2-3 шт.
лук репчатый - 1 шт.
растительное масло - 50г
брынза - 50г
соль, перец - по вкусу
лук зеленый
зелень.

РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ САЛАТА С МАРИНОВАННЫМИ ПОМИДОРАМИ:

Помидоры и огурцы нарезать мелкими кубиками, сладкий перец - полосками,
добавить измельченный зеленый или репчатый лук, черный молотый перец,
растительное масло.
Готовый салат выложить на блюдо, посыпать тертой брынзой и украсить
зеленью.

Анна Фомина

жаренная картошка с помидорами

Елена Климова

вы готовить умеете? ! и х там 10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000ооооооо000000000000000000!

даже я делала!

Ленара Неваленова

Вкусные помидоры маринованные красные рецепт на зиму

Вам понадобятся следующие продукты:

Помидоры – 3 кг

Черный и душистый перец (горошком) – по 30 штук

Лавровый лист – 10 шт.

Воды – 1,7 л

Крупная соль – 90 - 110 г

Сахар – 140 – 160 г

Уксус 6% - 50 мл

Подберите помидоры без повреждений, одного размера, с плотной кожицей. Промойте, удалите плодоножки и снова промойте в холодной воде.

Подготовьте к укладке литровую банку, на дно которой поместите 5 шт. лавровых листьев, по 5 горошинок перца - душистого и черного. В банку уложите помидоры, плотно, старайтесь не помять плоды.

Маринад простой – в воду добавляются уксус, соль и сахар.

Доведите его до кипения, вылейте его в банки, накрыв их простерилизованными крышками.

Простерилизуйте банки в течение примерно 10 минут и закатайте.

Помидоры, маринованные с баклажанами рецепт на зиму

Понадобятся:

Помидоры и баклажаны – по 1 кг

Петрушка – 150 г

Укроп – 100 г

Зубчики чеснока – 100 г

Перец черный (горошком) и душистый (тоже горошком) - по 10 штук

Лаврового листа 3 шт.

На 1 литр воды

Соли и сахара -по 40 граммов

Уксусная эссенция – 20 мл

Баклажаны нужно промыть, обсушить на салфетке, снять с них кожицу, засыпать солью на 3 часа, чтобы удалить из них горечь.

Тщательно промыть помидоры, укроп и петрушку. Зелень измельчите, чеснок разделите на зубчики.

Когда баклажаны вылежатся, смойте с них соль в большом количестве холодной воды и добавьте внутрь нарезанную зелень.

Подготовьте трехлитровую банку: уложите на дно горошинки перца, лавровый лист, несколько зубчиков чеснока. До середины заполните банку плотно уложенными помидорами, а сверху – до конца – баклажаны.

Маринад из воды, сахара, соли и уксусной эссенции доведите до кипения и вылейте в банку.

Стерилизовать в кипящей воде накрытые крышками банки нужно в течение30 минут, после чего закатать и оставить, пока не остынут.

Маринованные помидоры острые рецепт на зиму

Продукты:

Помидоры

Лук репчатый

Лавровый лист

Перец сладкий

Перец черный (горошком)

Морковь

Жгучий перчик

Сельдерей (зелень)

Вода – 1,5 – 1,6 литра

Соль и сахар – по 1 столовой ложке

Уксус- 2 столовые ложки

Возьмите трехлитровую банку, тщательно вымойте и уложите на дно луковицу, разрезанную на 2 части, перец, нарезанный на 4 части, морковь, порезанную кружочками, небольшой кусочек жгучего перца, сельдерей, лавровый лист и горошки перца. Дальше можете выкладывать помидоры – плотно друг к другу. Залейте помидоры кипящей водой, закройте банкукрышкой и накройте полотенцем. Минут через 25 воду из банки нужно будет слить, а в банку положить сахар и крупную соль. Слитую воду снова доведите до кипения, вылейте в банку, добавьте уксус и закатайте крышку. Переверните банку дном вверх и накройте плотной тканью до тех пор, пока банка полностью не остынет.

Маленькие маринованные помидоры рецепты на зиму

Приготовьте:

Помидоры – небольшого размера, с плотной кожицей

Воду – 1,5 – 1,6 литра

Сахар – 3 - 4 столовых ложки

Соль – 2 с половиной столовых ложки, лучше крупного помола

Черный перец - 6 шт. (горошком)

Листья вишневые, лавровые, черной смородины – по 5 шт. каждого вида

3 листа хрена

укроп (соцветия) – 1 шт.

Чеснок

Уксус – 1 неполная столовая ложка

На дно чистой просушенной банки уложите листья хрена, зелень (половину) и чеснок (зубчиков 7-8).

Промытые и обсушенные салфеткой помидоры выложите на эту зеленую «подушку» плотно, но не повреждая плоды. Залейте маринадом, приготовленным из воды с солью, сахаром, лавровым листом и горошками черного перца. Пусть помидоры постоят в маринаде в течение 10 минут, не забудьте накрыть крышкой банку.

После этого маринад снова прокипятите, вылейте его в банку и не забудьте добавить уксус.

Закатанные банки переверните, и сутки выдержите в темном месте.