Оксана Семенкова

Почему на листьях комнатного клена появились желтые пятна

Ню
Нютка

Есть несколько причин появления характерных желто - сухих точек и пятен на листьях Ваших комнатных растений:
1. Из - за сухости воздуха в помещении: сохнут обычно края и кончики листьев.
2. Из - за ожогов: прямыми солнечными лучами, если растение их не переносит, или из - за того, что вы опрыскиваете свое растение, находящееся на ярком солнце (вода, испаряясь, обжигает листья) .
В этих случаях желтые пятна и точки могут располагаться на листе хаотично.
3. Из - за ожогов, вызванных использованием Вами удобрений: это может случиться, если Вы использовали его повышенную концентрацию (химический ожог). 4. Из - за болезни Вашего растения, вызванной какими - то вредителями: тлей, паутинным клещом или грибками. В этом случае - сначала справьтесь с вредителями, а потом уже приступайте к восстановлению зелени растения.