Дмитрий Пучков

CSS, Wordpress, редактирование сайта.

Только-только начал разбираться с созданием сайтов, установил Вордпресс, поставил шаблон, сижу, меняю, разбираюсь. Опыта в HTML и CSS не особо. Буду рад, если мне кто-нибудь объяснит, как добавить произвольный блок на страницу сайта - с текстом например. Поясняю, что хочу: вот сайт http://www.advancedcustomfields.com/ - там под шапкой находится светло-зеленый блок с текстом. Каким образом я могу добавить подобный блок в произвольное место своего сайта, и добавить туда текст? Какой код, и куда его нужно вставить?

Алексей Абайдулин

Для чего вы сразу начали с wordpress и т. п если даже html теги не знаете?

Сначало вам надо учиться писать простые html страницы в обычном блокноте.
Советую notepad++ мало весит + подцветка синтаксиса.

htmlbook.ru