Трофимова Виктория

Про учебу в колледжах США, точнее об образовательных программах, которые оплачивают расходы их студентов.

А именно учебу и и некоторые расходы.
Что за такие программы? Как вписаться в неё и есть ли такие в США?

Ан
Анна

Раньше была масса очень вкусных программ - Freedom Support Act, Muskie Fellowship и т. д. Их финансировал фонд Сороса. Оплачивалось все вплоть до постельного белья в поезде. Но эта халява давно накрылась (((. Сейчас - даже и не знаю, существует ли что-то вроде. В штатовских колледжах и универах есть различные scholarships - для отличников, для спортсменов и т. д. , но вряд ли они распространяются на иностранных студентов.