Константин Загаров

Прошу вашей помощи в литературе поэма "Мертвые души" Пожалуйста!

1) О толстых и тонких (роль лирических отступлений и примеры)
2) О воспитании в России (роль лирических отступлений и примеры)
3) О тонкости обращения (роль лирических отступлений и примеры)
4) О господах средней руки (роль лирических отступлений и примеры)
5) О метком русском слове (роль лирических отступлений и примеры)
6) О юношестве и юности (роль лирических отступлений и примеры)
7) О судьбе писателя в России (роль лирических отступлений и примеры)
😎 О городских людях (роль лирических отступлений и примеры)
9) О русских крестьянах (роль лирических отступлений и примеры)
10) О России, о птице-тройке (роль лирических отступлений и примеры)

Ольга Шлякова

1Толстые и тонкие, по своей сути - люди с разной жизненной самооценкой. У
одних - хозяин (главный) , у других - раб (подчиненный) . И так они и живут,
тот, кто знает что он хозяин - хозяин, те же, кто уверенны что они
подчиненные - подчиненные! Каждый воспринимается обществом, так, как он
себя ему подаёт. Толстые - целеустремлённые люди. Я воспринимаю их как
людей, у которых есть цель, и для выполнения которой они выполняют много
маленьких «подцелей» , но в итоге они приходят на финиш жизни победителями.
Причина их успеха в том, что они, имея цель. Не отступаются от намеченного
пути ни на шаг, и все, что они делают, должно способствовать их продвижению
к заветной мечте. Для того чтобы научиться превращать в жизнь свои
мечтания, нужно пытаться делать это, а не ждать повеления судьбы! Нужно рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и бросать, и опять начинать и опять бросать, и вечно бороться и лишаться. Только тогда можно будет прийти к финалу долгой дороги жизни - победителем. Толстые побеждают еще до начала игры в свих мыслях! Они не допускают мысли о проигрыше. Вот в чем секрет их успеха. Тонкие де живут с психологией побеждённого.

Svetochka

Настя, наверное ты уже взрослое, раз это задание написанное 5 лет назад. А теперь нам задали такое же задание, ты не могла бы помочь?