НЕ
Николай Е

Кто выдает карточку для зачисления зарплаты?

Кто выдает карточку для зачисления зарплаты? Это обязательно? Можно ли отказаться от карточки чтобы получать деньги в руки в бухгалтерии?

El
Elmi

Открыть счёт или карт-счёт Вы можете в любом банке, а в бухгалтерию подаёте реквизиты. Никто не может Вас заставить оформлять карточку какого-либо определённого банка. Даже, если у предприятия или фирмы заключён договор на обслуживание с конкретным банком, Вас это не касается. Единственное на чём может отразиться наличие счёта в другом банке, так это на том, что деньги Вам могут зачислять с небольшой задержкой.

Sergey

скорее всего можно. надо писать заявление в бухгалтерию
хотя возможно существует приказ о начислении денег на карточки на твоём предприятии

Степан

Зависит от содержания коллективного договора. В некоторых прописано оформление банковской карты предприятием, в этом случае годовое обслуживание карты взимается с предприятия, а сама карта выдаётся лично Вам в банке.
В другом случае может быть прописано оформление карты работником с последующим предоставлением реквизитов счёта, в этом случае годовое обслуживание взимается с владельца счёта.
Отказ от оформления карты для получения денежных средств по расчётной ведомости опять же прописан в коллективном договоре компании-работодателя.