Екатерина Андреевна

у нас на работе не выдают распечатку о зарплате, правильно ли это? работник медицины

Антон

если не дают распечатку о зарплате ..это верный признак того что вас " кидают" с зарплатой и от вас понемногу от всех кто то "отщипывает"..так что смело можно идти в прокуратуру или писать заяву ментам

Ан
Антон

в коллективном договоре это должно быть оговорено. если у вас нет профсоюза и нет коллективнового договора то распечатки не будет.

Ой
Ойбек

Нет, человек должен знать за что он получил зарплату и почему, какие были удержки и на что Что то у Вас там темнят.

.

Евгений

Законодательно это не прописано.

Ро
Роман

Неправильно. Если вы являетесь плательщиком различных "взносов". Выясните в бухгалтерии, может?

Ви
Виталя

Что значит-не выдают??? т. е вы обратились в бухгалтерию-а вам не дали??? так??? согласно трудовому законодательству вам обязаны (независимо от вашего трудового и колдоговора) ее предоставлять.... Статьей 136 ТК РФ установлено, что при выплате заработка работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника о составных частях зарплаты, причитающейся ему за соответствующий период. Как видно из формулировки данной нормы, выдача расчетного листка – не право работодателя, а обязанность. Причем исключений из этого правила нет и извещать о составных частях зарплаты необходимо не только основных работников, но и совместителей, и временных сотрудников.
но (!!!) то что не дают на руки может быть оформлено приказом... что мол в такие-то дни расчетные листки мона получить в бухгалтерии... .
а куда-нить обратиться, конечно, можно.... если вам эта работа больше не нужна.... потому что после таких обращений вряд ли вы задержитесь на работе (((