Обстановка на работе

Как думаете, кто чаще сталкивается с депрессией: те, чья работа связана с общением с людьми или же удаленные работники?

Виктор Змей
От человека зависит. Кто к чему приспособлен.

У вас же не возникает вопросов с ситуацией: кто быстрее проедет от москвы до питера - танк, или феррари?
Это смотря где ехать. По бездорожью, или по дорогам.
Василий Остапенко
Лучший ответ
Владимир Кузнецов Согласен полностью + сам вопрос некорректный в той части, что удаленная работа так же может быть связана с общением с людьми (оператор колл центра, менеджер по продажам и т. д.).
одиночество и депрессия обычно рядом
Психически не стабильные люди. Не от профессии зависит!
D[
Dauren4Ik [Official Page]
Ольга Сомик (Кочина) А кто стабилен?) Жизнь всех подкашивает рано или поздно.)
Не играет значения. Депрессия -- это ОЧЕНЬ сложное заболевание, у которого нет какой-то одной причины. Причем различают склонность к депрессии и факторы, которые приводят к возникновению депрессии при наличии склонности.

На сегодня достаточно хорошо понятно, что одна из причин склонности к депрессии -- наследственность. Депрессия бывает сцеплена с химической зависимостью (алкоголизм, наркомания и т. п.), причем склонность к возникновению химической зависимости опять-таки частично обусловлена наследственностью. Самая высокая склонность к депрессии -- у людей, которые в детстве пережили жестокое обращение. Есть лекарства, у которых склонность к депрессии является побочным эффектом (например, кортикостероиды и интерферон-альфа).

При наличии склонности к депрессии факторами, приводящими к ее возникновению, могут быть большие перемены в жизни (переезд, новая работа, вступление в брак, развод, рождение детей, смерть близкого человека), устойчивый конфликт или социальная изоляция.
Виктор Змей Благодарю за полный ответ.
Живое общение - мощное средство от депрессии, оно человеку так или иначе необходимо.
Jurijs Vaivodiss
Депрессия у людей, у которых нет в душе Бога.
Которые с людьми больше общаются, ибо это более энергозатратно, я думаю.