Обстановка на работе
с чем чаще сталкивается новичок на работе с игнорированим или нормальными отношениями по рабочим вопросам?
я сталкивалась с игнором и дезинформацией. не я одна))
Злые все сейчас стали, если не профи - будешь сталкиваться с начальством.
У тебя есть одно преимущество - юбка, найди гуру что поднатаскает.
Пол не важен, дамам как правило проще.
Везде по-разному. Мне с таким ни разу не приходилось сталкиваться
Иногда игнорировали пока не доказал свою квалификацию, на другой прям на работе посадили за стол, налили спирт и говорят "ну че, давай знакомиться"
По разному. Зависит от коллектива. Как правило кто-нибудь находится, чтобы помочь начинающему освоится и вникнуть в работу, но находится и тот кому этот начинающий поперек горла )))
Чаще всего новенькие сталкиваются именно с игнорированием. Но это происходит как правило только в том случае, если новичку дают должность, которая уже существовала в компании, а вот если вновь созданная должность - как правило понимание и помощь от сотрудников ждут его.
по рабочим вопросам хорошо, а вот в свой круг не берут.
работаю 1 мес.
Есть дружные и простые отделы, а есть вообще не подходите вы .
работаю 1 мес.
Как себя в коллективе поставишь, с тем и будешь сталкиваться.
конечно все сугубо индивидуально. скажу по себе. когда я пришла на тв меня игнорировали.
а после того, как набив шишки, всему научилась (ну не всему очень многому) всегда впрягалась за новичков как Афоня гордилась "Это мои практиканты", до мелочей им все объясняла.
но когда на работе так сложилось что на первое место стали ставить возраст т. е. молодежь ничего не знающая могла с попустительства начальства помыкать опытными специалистами, то на новеньких 17-леток смотришь уже недоброжелательно. по крайней мере первое время. ну а че делать твои знания им уже не нужны, у них главный козырь есть (возраст) . теперь остается ждать что кто-то из них норм. чел. и тада на контакт.