Обстановка на работе

Вопрос секретарям, менеджерам и всем, чья работа связана с телефоном

Как вы относитесь к телефону? Стали ли Вам приносить удоволствие разговору или вы наоборот стали их ненавидеть или ничего не изменилось? как долго вы выдержали работу на телефоне, чему она вас научила и какие проблемы принесла?
Я работаю на телефоне уже почти 4,5 года. Пришла на такую работу именно потому, что общаться по телефону на интересующие меня темы всегда мне нравилось. С друзьями по тел. могла болтать по 3-4 часа. Нет, я не так уж и общительна и не болтлива, но когда речь идет о том, что меня волнует, что для меня важно, могу увлеченно рассуждать на эту тему.. .
Я не стала ненавидеть разговоры по телефону, просто вся моя энергия. которая уходила на разговоры с друзьями по телефону, стала уходить в работу. . Один раз, после работы, я решила позвонить кому-то на сотовый, от коллеги услышала следующее " Ну ты даешь, 10 часов по телефону трепалась, и еще кому-то звонишь.. " Мне почему-то так смешно стало.. . На работе я в тот период уставала мало.. . работала практически без выходных, благо нам предоставляли такую возможность.. .
Сейчас все чуть-чуть изменилось, я иначе отношусь к работе... Многому меня она научила - я общалась с самыми разными людьми, постигала их психологию, училась ( и до сих пор учусь) находить общий язык.... Работа принесла мне уверенность в себе, помогла укрепить эмоциональную устойчивость... В то же время я многих людей узнала далеко не с самой лучшей стороны, были конфликты (и с руководством, и с коллегами).... Я научилась (в какой-то мере) договариваться, вести переговоры.. .
В общем, эта работа мне помогла и многому научила... Но создается впечатление, что многому еще предстоит научиться, иногда чувствую себя "чайником", хотя уже давно работаю и многое умею и знаю.. . пережила период "эмоционального выгорания" от работы, даже хотела уходить в"в никуда"...сейчас все наладилось, но есть то, что осталось непроясненным.... НО в любом случае. я БЛАГОДАРНА СВОЕЙ РАБОТЕ ЗА ВСЕ ХОРОШЕЕ, ЧТО ОНА МНЕ ДАЛА, :-)
Нина Шкаленкова
Лучший ответ
моя довольно-таки длительная работа секретарём никак не повлияла на мою любовь к болтовне по телефону... люблю это дело)
Abdul Haq
пошли после работы с коллегой в магазин, сосредоточенно выбираем товар и вдруг... знакомый телефонный сигнал (как на работе) - подорвались обе, потом стали смеятся "до чего работа довела"
на общение по личным вопросам по телефону работа не влияет. проблем особых не вижу
**
*** ***
Никогда особо не любил разговоры по телефону. А после того, как на мой номер повесили 2 объявления, я их возненавидел!! ! Представьте ситуацию: вы приходите с работы домой в состоянии выжатого лимона.. . Единственное ваше желание - поужинать и спать. Но не тут то было! Некоторые клиенты не понимают, что, если в объявлении написано с 8 до 17, то должно быть так и ни как иначе. Такое ощущение, что они специально ждут, когда я уже сяду поесть и сразу после первой ложки начинается шквал звонков. Ужас!
Valerij Reis
Оксана Зыбарева(Шпак) А насколько Вы общительный человек?
Арман Кондрашов А что, симкарту другую?
Со временем телефон стал жутко раздражать (так как иногда не дает сосредоточиться на другой работе, отрывает от дел) , а также люди, без конца задающие одни и те же вопросы.... Но я готова долго работать на такой работе, сдерживать себя, так как все же общение с людьми, и попадаются очень прикольные, добрые, смешные.... Это ведь часть обязанностей, да и учит терпению и вежливости.
vovchik-dg
Оксана Зыбарева(Шпак) Спасибо, хороший ответ
У меня две знакомые девушки. Одна как была болтушкой, так и осталась. Вторая была необщительной, стала люто ненавидеть телефон, и нашла работу, где он редко требуется
с цифрами работать менее приятно, и люди, приходящие в офис быстрее могут достать, нежели по телефону..
Ильяс Валеев
Телефон настолько достал! Даже когда мобильник звонить иногда отвечаю: "Добрый день! Чем могу Вам помочь?? ")))
научилась телефонному этикету,
телефон раздрожает, да и вообще техника.. .
даже в домофон хочеться представляться! теперь меня это преследует
выдержала более года
Турарбек Белекбаев Теперь у вас иная работа?