Обстановка на работе
Вопрос к менеджерам по продажам или просто знающим людям...
Я начинающий менеджер по продажам. Сейчас у меня этап поиска клиентов. Моя проблема-неуверенность. Я знаю что нужно сказать, что нужно предложить и как это правильно сделать. Я знаю чего говорить нельзя и как работать с возражениями клиента, прошла много тренингов. У меня есть четкий алгоритм действий, который висит перед глазами. Проблема в том, что я не могу применять свои знания на деле. Когда звоню новому клиенту, не могу собрать мысли в кучку и подобрать нужные слова. Сдаюсь после первого же его отказа. Подскажите, что делать? Как с этим бороться? Очень болезненно реагирую на отказы. К тому же некоторые клиенты хамят или по их голосу чувствуется, что им неинтересно то, что я говорю или они просто не хотят тратить деньги.
А нужно ли вам это? Сейчас всего очень много и все ниши в торговле заполнены. Стоит ли этим заниматься? Вы молодая девочка, перед вами вся жизнь! Удачи!
Господи - если не идет, да бросьте Вы это! Вы попробовали - Вам не понравилось! теперь уж точно жалеть не будете, что не сделали это! А в жизни столько профессий! Все работы хороши - выбирай на вкус!
являюсь именно такой профессии. Да, к сожалению многие не воспитаны как следует. Сама много раз нарывалась на хамство. Не переживайте, скоро у вас обида на хамство перерастёт в наглость, что в принципе не так уж плохо в нашей прфессии. Ели вам хамят и грубят, будте вежливы и не обращайте внимания, а если человек нахамил и положил трубку, просто перезвоните и весёлым голоском спросите чем вы могли его так обидеть что он так яросто ответил.
Это бывает в первые пару месяцев работы, хотя скорее это зависит от того как быстро ты достигнешь уровня, когда проф. вопросы не будут ставить в тупик. Мне, когда я начинал, помогал юмор, особенно он работал когда клиентом были девушки. А ты точно хочешь быть менеджером по продажам???
Почитайте книгу " Ответ" там все есть, и как уверенность приобрести и как с клиентами работать, и каких клиентов и где искать мне помогла очень. Успехов есть вопросы пишите подскажу стаж 9 лет.