Обстановка на работе
Вопрос к менеджерам по продажам: как вы настраиваетесь на звонок и не реагируете на негатив?
Вот вы подготовили "холодную" базу, взяв ее в желтых страницах или где то еще и.. нужно поднять трубку и позвонить. После 10 "нет" и кинутых трубок (в лучшем случае!) настроение падает, звонить не хочется, вера в себя пропадает. Как вы с этим боритесь?
Юля! А не бывает так, что вся твоя "холодная база" в раз превратиться в рабочую базу. Дело не в тебе, что народ кидает трубки-просто они не воспитаные и возможно действительно не нуждаются в том, что ты предлагаешь. Самое важное, я считаю, не нужно быть сильно самоуверенным, нужно Верить в победу, НО не забудь подготовить себя к поражению. Будь любезной и доброжелательной и Всё у тебя получится!!!! А еще, постарайся избавиться, если они вообще есть, от слов "паразитов". Людей на другом конце провода это может раздражать и утомить - 100% провал. Если ты сама считаешь, что ты не употребляешь в речи эти "слова", то можешь ошибаться. Есть хороший способ услышать себя со стороны и проанализировать свою постановку речи - запиши свой разговор с потенциальными клиентами на диктофон (сотовый, например, всегда под рукой) . Возможно будет над чем поработать и проработать свою речь и постановку фразы в целом. А вообще-то с первого, да и может с десятого раза не у всех сразу получается. ))) Удачи!!!!; -)
чем меньше желание звонить еще, тем меньше мой доход..
сядте поудобнее, положите руки ладонями вверх на колени слегка разведенных ног. чувствуете, как ваши чакры раскрываются? мысленно повторите свой вопрос 10 раз. теперь возьмите в руку телефон и звоните, причем говорите в него из открытой чакры, всего вам доброго :)
когда мне тоже тяжело звонить и что то предлагать, то быстро беру себя в руки и мысленно себя настраиваю, что меня никто не видит, тем более не знает, в морду не заедут и т. д. и т. п. становится легче и снова звоню