Обстановка на работе

расскажите в чем заключается работа менеджера отдела продаж на крупном предприятии

если вы работали или работаете, основные пункты, тонкости , самое ппростое и сложное
менеджер отдела продаж должен продавать, и чем больше тем лучше причём в любом предприятии хоть в крупном хоть в "мелком", хорошо знать 1С любой отчёт сформировать без проблем, просто суперски владеть Exell,высокую стрессоустойчивость (свервысокую))))), умение навязать что угодно и кому угодно и при этом за приличное вознаграждение, работа с дебеторами ооооочень важный пункт иначе продажи будут а прибыли "пшик" уже не очень хороший показатель. Ну это основные ьтак сказать базовые навыки а дальше больше.

На практике наличие личного а/м необязательно, обязательным пунктом это является для торговых представителей, просто желательно.
А вот отличное знание ассортимента ОБЯЗАТЕЛЬНО а не желательно иначе грамотно не сможешь принять даж заявку от клиента, в основном стараются брать на работу менеджеров из одной и той-же сферы деятельности.
Катюша Кирилина
Лучший ответ
В функциональные обязанности менеджера отдела продаж входит:
1. Организовывать и вести продажи продукции: поиск потенциальных клиентов; ведение коммерческих переговоров с клиентами ; выяснение потребностей клиентов в продукции, реализуемой компанией, и согласование заказа с клиентом в соответствие с его потребностями и наличием ассортимента на складском комплексе; мотивация клиентов на работу с компанией, в соответствии с утвержденными программами по стимулированию сбыта;
2. Планировать и анализировать свою работу;
3. Обеспечивать продажи: прием и обработка заказов клиентов, оформление необходимых документов; осуществление информационной поддержки клиентов; осуществление информирования клиентов обо всех изменениях в ассортименте, увеличениях и снижениях цен, акциях по стимулированию спроса, времени прихода продукции на склад; окончательное согласование с клиентом условий по ценам, дате отгрузки и способу доставки продукции; поддержание в актуальном состоянии данных о клиенте в информационной системе;
4. Контролировать: отгрузки продукции клиентам; финансовую дисциплину клиента на основе документов, получаемых от отдела учета в оптовой торговле и предупреждение о сроках оплаты.

Требования, предъявляемые к кандидатам:
1. Опыт работы в активных продажах не менее 2 лет.
2. Уверенный пользователь ПК, знание 1С.
3. Опыт ведения деловых переговоров на уровне первых лиц.
4. Наличие личного автомобиля.
5. Знание всех этапов продаж.
6. Наличие наработанной клиентской базы, а также знание ассортимента продукции приветствуется.
7. Активная жизненная позиция.
8. Коммуникативные навыки на высшем уровне.