Татьяна Гребенникова
Татьяна Гребенникова

Сделали прививку 3-х месячному малышу 4 дня назад

температуры нет, но ребенок постоянно капризничает, сучит ногами, появились сопли, не спит, толком не ест.. могут ли до сих пор быть последствия от прививки и сколько дней еще можно это наблюдать? Принимаем супрастин 2 раза в день по 1/4..

СТ
Сергей Тихонов

последствия от прививки могут быть всю жизнь... но с 3х мес на супрастине-вы меня извините... вы считаете что с рождения ребенка есть пилюлт от любых при любых видимых и кажущихся заболеваний???? 3х месячному прививки... да дайте ему возхдуха свежего глотнуть... идиотизм

НМ
Наталья Маслова

Да это 100% последствия от прививки. Наблюдать за ребенком надо в течение месяца, пролечивайте до конца, чтоб осложнений не было и в дальнейшем не делайте прививок. Никаких! Удачи!

Ta
Tatiana

Вы не написали, какую прививку делали. - раз.
Супрастин - не препарат выбора для детского возраста. Потому как сушит слизистые. Не говоря уже о том, что прием антигистаминных до или после вакцинации не снижает риск осложнений - два.
И, три - сходите к врачу на предмет ОРВИ.
И еще. Ничего на данный момент нет эффективнее, для защиты от смертельно-опасных заболеваний, чем прививки. Риск подхватить заболевание, смертельное или калечащее, НЕСОИЗМЕРИМО выше, чем получить осложнение в процессе вакцинации. И тем более в наше время, когда заболевания эти, благодаря антипрививочникам, капающим на психику далеких от понимания вопроса мамочек, рассказывая страшилки о прививках, но умалчивая о другом, расцветают пышным цветом.

ОБ
Ольга Бровкина

последствия от прививки могут длится всю оставшуюся жизнь) ) у вас ещё всё хорошо, не волнуйтесь скоро пройдёт! ! надо было до прививки хоть капли фенистил попить пару дней! ! больше не делайте ребёнку прививок.

AS
Andrei Sergeihev

Знаете, лучше пережить несколько дней дискомфорта после прививки чем те болезни от которых эти прививки защищают.

Николай
Николай

А может хватит вам супрастина?
А то прививка 1 раз, а супрастин уже 4 дня по 2 раза, это же химия.

ЕФ
Елена Фролова

1. Сопли отсасывать, малышу спать, дышать и кушать с заложенным носиком тяжело. 2. Место укола посмотрите - покраснение есть?

Дмитрий
Дмитрий

Причем здесь супрастин. супрастин от аллергии, и если при нем сопли текут, значит не аллергия. На прививку соплей тоже не бывает. сопли бывают на ОРВИ. Капризничать может от того, что нос плохо дышит. Надо промыть аквамарисом и сопли аспиратором вытащить, и если спит с открытым ртом, то закапать називин, или что доктор скажет. И не ест тоже от того, что нос не дышит. закрываешь рот - и вообще дышать нечем. А ОРВИ принесли из поликлиники. пока стояли в очереди на прививку.

Ma
Mariya

Водку начните пораньше с 4-го месяца пить...

КZ
Костя Zzzzzzzz

Доктор должен был предупредить о возможной реакции. Никаких самостоятельных действий не предпринимайте!!!! Только к доктору!!!!

Похожие вопросы
кормление 4-х месячного
Если зачатия сличилась 3-4 дня назад до месячный будетли задержка после этого?
А сколько раз и по каким часам кушает ваш 3 х месячный малыш?
4-х месячный малыш потеет во сне, почему? температуры нет.. всё в порядке...
Можно ли 3-х месячному ребенку давать фенкарол перед прививкой?
мамочки, напишите, пожалуйста, режим дня и ночи вашего 3-х месячного малыша. И надо ли приучать малыша к соске?
Кормление 3 месячного малыша
режим дня 11 месячного малыша? какой режим дня у вашего малыша, примерный.
4 месячный малыш не сходит с рук. Как отучить?
Стоит ли сделать клизму Микролакс, если малыш 3-х месячный малыш не ходит в туалет 4 дня? (обычно на второй день ходит)