Александр Ваньков

мамочки, напишите, пожалуйста, режим дня и ночи вашего 3-х месячного малыша. И надо ли приучать малыша к соске?

кормите ли вы ночью?

Анастасия Елисеева

сынок в 3 месяца засыпал не позже 22 часов, а вставал утром не раньше 9.
В течении дня уже не помню, приблизительно 2 часа спал, час играл и т. д.
Кушал часто, каждые 1,5-2 часа днем, ночью просыпался раза 3 кушать.
К соске не приучала, т. к сын ее категорически не воспринимал.

Сейчас сыну больше года, соску так и не принял))))

Светлана Климова

9 : 30 - встаём
и в 18:30- спать
а остальное как в режиме 2 летнего ребёнка, только без садика!

Татьяна Платонова

Мой сынок кушал ночью, как и днем каждые 3 часа. На своем опыте считаю, что без соски трудно будет. Если ребенок раскапризничается, его даже успокоить нечем будет. А так соску в ротик, и он спокоен

Анна Киселева

у нас ИВ было. кормление 5 разовое. первое кормление в 6 утра, второе в 10, третье в 14, четвертое в 18, пятое в 22. ночью 8 часов спала без просыпу. , без кормлений. дневные сны после каждого кормления по 1-2 раза. если до 3 мес к соске не приучили, уже не приучится, как ни старайтесь. а вообще с соской лучше, так как я свою вовремя не приучила к соске, в результате сейчас дочке 2 года, до сих пор на засыпание и во сне постоянно сосет большие пальцы

Сергей Овсянников

к соске приучать не нужно. . если сам только не захочет. мой и без соски отлично обходился

Алия Харисова

первый ребенок с соской с рождения был-отошел от нее тоже легко. спал сразу всю ночь с роддома не вставая на еду. а вот с дочкой все по другому щас 4 с половиной месяца, соску берем 5-й день до этого вообще не брала с с соской детки спокойнее. но дочка до этого на грудном была может и не брала из-за этого. не могу точно сказать. а так спать тоже всю ночь она начала от силы неделю. как на смесь перевела. до этого могли по 3-5 раз за ночь встать. сейчас просыпаемся часов в 8.в 10:30 гулять идем. потом в 12:00 приходим. после выходим часам к 5-6.и до 20:20.так как в 20:30 купаемся и где -то после всех процедур в 21:30-22:00 спатеньки ложимся. спим нормально только на улице.