Маша Мальцева

Какую всетаки купить болгарку, с 150 или 125 диском? Для домашних работ (квартира, дача)...

Юл
Юлиана

Я-бы взял с диском 150, хотя для домашних работ (ремонта) и 125 хватит.

Катюша Шмакова

Я не Профессионал. Я в деревне живу. Плитку и кирпичи пилить мне нафиг не надо. Болгарка есть, дешёвая, диск 115....Мне хватает. Арматуру, уголок я всегда отрежу, а требуется это раз в месяц, в лучшем случае. Нафиг мне навороченная дорогущая машина углошлифовальная ( болгарка)....

Св
Светлана

http://otvet.mail.ru/question/89262987 Я недавно задала такой вопрос. Может что-нибудь найдёте для себя!

Сергей Ромашкин

я работаю профессионально. плитка. профиля. пластик. вентиляция. плинтуса-мне важно держать одной рукой-у меня 125.Защитный кожух я снял. можно и 150 диск ставить

Па
Павел

125....на такие можно и шлифовальные диски лепестковые одевать (кстати 125 мм в основном в продаже) и полировальные приспособы (шкурка с липучкой продаётся отдельно) и обдирочные щётки среднего диаметра (часто используемая вещь если надо ржу содрать или старую краску) , ну и в умелых руках подобным диском БЫСТРЕЕ можно распилить если использовать более тонкие диски ( большие диаметры тонким почти не делают)

Мария Черных

125 уверенней сидит в руке. . ее и рекомендую. . 150 уже громоздка

Наталья Никонова

на личном опыте скажу так, или большую или маленькую, среднюю не бери, для дома и 125 хватит

Марина Храброва

на125 вполне хватит .больше для дома проосто не нужно. маленькая, удобная, везде можно подлезть.

Andrey Shishov

я за 150 - а вообще то за 230 - дома ой как много вариантов что пилить нужно - да в принципе и на даче не меньше
теперь аргументов немножко
маленький диск на большую болгарку всегда сможете одеть - а на оборот - нет - у меня большая болгарка - пользуюсь много и часто - как дома так и на работе, диски тоже часто нудны разных размеров, бывает большой не проходит - ну реально не удобно - ставлю поменьше - и пошло дело - да и помощней по отношению к тем что маленькие - а это тоже ой как не мало важно - одним словом - с диском 150 - вспомните потом добрым словом
да по поводу производителя - у меня проф. инструмент - а вам что попроще для дома нужно

Татьяна Юдакова

Желательно иметь и 125 и 230, а 150 это ни то ни се. Так что бери 125, потом понадобится купишь 230.

Ан
Анна

Хорошо, чтобы была и 125 и 230 мм. Остальные не нужны. Берите Макиту, очень живучие болгарки и не дорогие. Только в крупых сетях типа Леруа Мерлен или у официальных дил. А на рынках не берите.

Александр Кузнецов

Может, лучше румынку купить?

Ирина Дорожкина

Бери 150, 125 вообще не о чем.

Танечка

но лучше на 220

Анастасия Пулькина

берите 125 или же 180,на 150 очень мало расходных материалов. они есть, но качество не очень. если для себя, то хватит и 125