Сергей Евдокимов

Не откручивается металический диск на болгарке

С осени не работал болгаркой, сейчас пытаюсь сменить диск ничего не получается, уже все перепробывал. Подскажите как его снять? Диск металический, может вдшкой залить?

Мария Паршина

Бред советуют полнейший, вашу болгарку хотят сломать. Нагрейте гайку на газу и откручивайте двумя ключами.

Вячеслав Шишкин

Скорее всего там резьба левая. Как на циркулярке.

Ди
Дима

Откручивать гайку надо в противоположную сторону стрелки . Стрелка нарисована на кожухе болгарки. Если кнопка фиксатора целая - то ломай полностью старый диск и газовым ключем №2 откручивай. Если стопор сломан ( не тормозит диск) - то молоток и зубило. Зубило ставишь под углом и РЕЗКИМ ударом бьешь по зубилу. надо 2 человека - один держит болгарку.

Анастасия Сидельская

Там резьба левая.
Откручиваю я ее, в случае затруднений, газовым ключом.

Екатерина

вдшкой, можно пепси плеснуть, серьезно, или сбей напряжение с резьбы молотком потихоньку

Людмила Кузьменко(Котолупова)

Да желательно смазать но лучше просто уксусом. Потом под диском на штоке есть пазы по рожковый ключ на 17 чтобы не сломать стопорную кнопку.

Мария Ефремова

логично, диск скользкий и его подтянуло, а картонку вы не подложили.
Срезайте второй болгаркой на квадратик, не трогая резьбу. Гайка стоит 50 р

Роман Доний

бородок и молоток вам в помошь