Константин Капитонов

О каком философе идет речь?

«Если и существует в мире нечто постоянное, неизменное, то оно действует в неявной, скрытой форме, полагал этот мыслитель. То же, что доступно нашему восприятию, обладает как раз противоположными характеристиками. В силу этого положения данный философ был ярым противником взглядов, называемых позднее «метафизические» . Его же взгляды о неком взаимодействии сил, проявляющихся в бытии, об их влиянии на все процессы, происходящие в мире, легли в основу оформившейся позднее теории развития».

Евгения Куркина

Иммануил Кант "Критика чистого разума".

Гу
Гуис

Стоит создать более-менее стройную теорию, как на ней начинают паразитировать толпы критиков и создателей чего-то нового.. . Возможно, метафизику критиковал Хайдеггер.. . Но и Герцен был в числе ее критиков.. . и Дарвин.. . и Гегель...