Марина Задорожко

Толпа никогда не станет философом. Платон. О какой особенности философии идет речь?

Иван Чурилов

в толпе-сила.. "слепая и беспощадная"(-бессмысленная?! )

Любовь и Мудрость-философия*(дОлжная БЫТЬ!! )
...
но и толпа.. есть "средство" испытания.. для "отдельно взятого философа"-

"О том, кто подчинил себя дисциплине и очистился философией, нельзя сказать,
что он неуравновешен, лжив и подл"..
Жемчужины Востока

Mod-108 Mod-108

Тут речь об особенности толпы, а не философии.

Вера Политаева

Философия - самое одинокое занятие на свете.

Spartak Bghjn

Занятие для аристократов. Толпа не способна мыслить, она способна только выполнять хорошо написанные программы и ругатьплохо написанные