Сережка Дидковсий

закон о пенсиях по потере кормильца

хотелось бы узнать. Я получаю пенсию по потере кормильца.
после 18 лет я ходил в пенисионный и оформил ее до 23 лет. так как учусь.
Могу ли я официально устроиться на работу и прекратят ли в этом случае ее выплату?

Андрей Сухинин

При официальном трудоустройстве вы теряете право на пенсию по утрате кормильца. Так же при отчислении из учебного заведения, при регистрации брака теряется это право.

Елена Матвеева

прекратят, и будут требовать вернуть переплату. Тебя в ПФ наверняка предупреждали, что ты обязан известить их о своем трудоустройстве. И наверняка ты это подписывал. работающим людям пенсия по потере кормильца не платится