Павел Иванюшенков

Работа и пенсия по потери кормильца.

Здравствуйте. У меня такая ситуация, я получаю пенсию по потери кормильца в данный момент поступил в институт и выплаты продолжаются т. к учусь очно. Но появилась хорошая возможность подзаработать, в отделе кадров говорят что есть возможность оформления меня не по трудовой книжке а по гражданско правовому договору (гпх) и им не нужен мой инн. Я знаю что в случае если я оформлюсь официально по трудовой книжке то пенсию перестанут платить. А в случае оформления по гпх или по договору совместительства тоже перестанут начислять ?

Смирнова Вероника

В Москве, не раньше апреля (

Сергей Верба

У меня обе дочери работали по трудовой книжке и получали пенсию по потере кормильца - необходимы 2 условия: учиться на дневном и работать неполный рабочий день.