Sergey Gladyshenko

Как вы относитесь к тому, чтобы ваш ребенок изучал православие в школе?

В данный момент учусь в университете, и тот предмет под названием "основы православной культуры", который у нас должны вести светские преподаватели, ведут служители местной церки. Интересна ситуация, что же происходит в школе!

Владлена Иванова

Пусть хоть сатанизм изучает. Лишь бы поменьше аниме смотрел.

Александр Смирнов

отрицательно. как и любую другую религию. этому пусть дома учат

Катюша Федосеева

резко отрицательно

Азер Заманов

..основы-пусть изучает, без фанатизма и принуждения...

Алёнка Солнцева

Православие было до крещения Руси, в 17-ом веке Патриарх Никон распорядился заменить слово Правоверный Христианин словом Православный Христианин, а Сталин ради укрепления Церкви в интересах советского народа и СССР переименовал ее в Русскую Православную Церковь, как она и называется сейчас РПЦ. Так что к сведению, лучше употреблять слово христианство, либо православное христианство, так как само Православие к христианству не имеет никакого отношения.

Таня Морудова

Средне.. . если не навязчиво, пускай учит.

Стас Барткус

хорошо и что тут такова ? )

Ольга Широкова

как к NSDAP и свиному шашлыку в синагоге

Михаил Филатов

Наверное, не православие, а "основы православной этики" или что-то в этом роде?
Или историю православия.. .

Был бы не против, но нету у нас. )))) Никакие знания не пропадают зря.

Какая разница -- светские преподаватели или служители церкви? Тем более в университете.. .
У вас уже мировоззрение-то устоялось или все еще как чистый лист бумаги -- каждый пиши, что хочет? ))))))

Алексей Жиляков

Преподают те же учителя, так что изучать будут общую теорию, историю, духовность дома нужно воспитывать

Без Умец

наши учителя умеют привить ненависть к урокам

Ан
Анатолий

А смысл? истории хватит

Антон Суворов

Можно изучать историю религии, но изучать определенную конфессию, это уже нонсенс.... этакий религиозный шовинизм, мол, православие - пуп Земли, а остальные разновидности религии изучать необязательно и нежелательно.

Андрей Пошеченков

Я своей младшей запретила ходить на это непотребство в школе.
пытались запустить преподавать именно церковников - сейчас вроде под протестами родителей откатываются, но пока не утряслось.
Разрешила доче самой договариваться в ближайшей церкви или мечети ( у нас в регионе обе есть) , если захочет изучать.

(старшие уже миновали по возрасту эту гадость - успели проскочить пока её не было)