Школы
А вы согласны, чтобы ваших детей "учили православию" ?
Многие ценности подменены на ложные. Так, христианскую религию сделали православной верой. Сделано понятно для чего: выращивать стадо, которое будет бесприкословно подчиняться и кормить своих господ. Детские умы восприимчивы. Вы готовы отдавать своих детей в школы, в которых навязывают рабство?
Категорически против
в специальных православных школах, куда родители САМИ, ПО ЖЕЛАНИЮ, приведут своих детей--и только так
от всего ребенка не оградишь, вот для этого и существует семья, не только накормить, одеть, но и базовые ценности в голову вложить а дальше он сам разбереться
Да, что бы не появились такие "граматеи" как Вы.
До революции в гимназиях вёлся "Закон Божий", только для православных, дети, которые принадлежали к другим конфессиям просто не посещали этот урок. Это к тому, что никто не будет заставлять Вашего ребёнка.
А вообще-то надо различать где вера, а где религия.
Если ребёнка научат жить по 10 заповедям: почитать своих РОДИТЕЛЕЙ, не воровать, не лгать, то от этого только выиграет, прежде всего, сама семья.
ну уж нет!
А чего в это плохого, я даже согласен, что бы их учили ДАОИЗМУ, БУДДИЗМУ, ДАОСИЗМУ, ИУДАИЗМУ, ИСЛАМУ, КАТОЛИЦИЗМУ, лишь бы знали, что БОГ есть...
Понимаеш еслибы мой ребёнок сам захотел и его тенуло к этому яб нестоял унего напути но так штоб это было без фонотизма .Да в боге многое выдумки но серовно какаета сила есть хоть даже искуственная .Потомушто там вомногом поддерживается культура история. Лучше пускай там чем подваротня, клей трава, драки. А потом станет взрослым сам решает верить или нет этому и какой путь выбирать .
Я религия и вера в Бога это неодно и тоже. я не хочу чтоб была подмена понятий. В церковь ходят не потому что в школе их научили ходить туда. Я против религиозного обучения, тем более в школе каким-нибудь факультативом после уроков.
Котегорически потив, Задача любой религии навязать человеку чувство вины и доить несчастного под эту ду ду. И ещё, ВЕРА и РЕЛИГИЯ это разные вещи
я против! я не хочу чтобы мому ребенку навязывали веру, а ни именно этим и будут заниматься! каждый человек повзраслев должен решить это для себя сам!!
сложное отношение, какое время, такое образование. Конечно за названием дисциплины кроется не Наше Православие, вы правы, надо сто раз подумать, чем отдать ребенка!
ДЛЯ ТУПЫХ БАБ!!! !
Вы историю почитайте!!! !
НЕ было бы ПРАВОСЛАВИЯ, давно бы под татарами ходили!
Православие это ЕДИНЕНИЕ нации и народа!
НЕ было бы Православия у нас, не было бы давно России!!! !
Русский не может быть русским, если он не православный!
Я против всяких СЕКТ протестантских! Так же против того, чтобы в столице православия, строились какие-то мечети, больницы, отели для не Православных!
И урок православия обязательно должен быть в школе!!! !
По поводу господ, там написано что Обжорство тяжкий грех! что Если ты богат, ты делись! Люби не только себя, но и тому кому плохо!
А то я смотрю, тут эгоистки одни собрались, лишь бы им было хорошо, а на других плевать хотели, а потом жалуются, почему это все такие волочи и одни пороки кругом!! !
Вы историю почитайте!!! !
Walentina Polak
Для умных джентльменов! Татаро-монгольского ига не существовало. Это для таких эмоциональных молодых людей написано, чтобы они возбухали побольше по делу и без. )) Вы учебников начитались? )) Почитайте исторические документы. И если внимательно прочитать вопрос, то там написано, что православием в школах и пахнуть не будет. Будут вводить христианство под названием православие, а это совершенно разные вещи. )) А теперь, выпейте валерианочки и спокойной ночи! ))
Категорически против
К религии человек должен прийти самостоятельно и к той которую примет его душа . Всё что навязывается это грех для навязывателей. ЭТО знает любой порядочный священник. Но не вся церковь соблюдает это.
Не надо так говорить о том, о чем не имеете ни малейшего понятия
Научить вере нельзя. Воспитать человека в традициях религии можно. Но, это дело, прежде всего, родителей. И экзамен, простите, кто принимать будет? Надо экзамен тогда по предмету веры самому Всевышнему сдавать. Вера и религия это, согласен, разные понятия. Преподавание со строгим контролем усвоенного и оценками могут отвратить ребёнка от веры. И, где найти мудрого учителя? По хорошему надо, чтобы он старцем был. Вспомните ваше отношение к авторитарным учителям и нелюбимым предметам, которые по причине учителей таких нелюбимыми и становились. Но основы Православия, как и других основных религий ребёнку знать необходимо. Потому, хотя бы, что сект и магов всех мастей расплодилось видимо-невидимо. Вот и ловят тех, кто по нулям в знании законов духовного мира. А мир этот реален! И ещё... Истинная вера не есть рабство! Прошу не путать в моём ответе то, что я написал про веру, и что, про религию...
Свобода вероисповедания (и неисповедания) закреплена конституционно. И на кол каждого, кто попытается сделать этот предмет обязательным. Как добровольный факультатив - ничего не имею против.