Me
Mergen

оправданно ли уничтожение естественной среды обитания животных? Обоснуйте свою точку зрения

Павел ******

Я - гуманист. Вопреки распространённому заблуждению, это означает, что человек - превыше всего. Миллионы мышиных жизней не стоят одной человеческой. Следовательно, если уничтожение чего-либо увеличит выживаемость человека, это оправдано. Но если эффект будет обратный, и условия жизни человека будут понижены в результате - то, разумеется, нет.