Алексей Федотов

В каком году автомобили АВТОВАЗа первый раз пошли на экспорт?

Св
Светлана

21 феврала 1971 года.

Цитирую.. .

В истории АВТОВАЗа сегодняшний день является одной из важнейших дат. Именно в этот день, 42 года назад, 21 февраля 1971 года в страны Европы начал поставляться ВАЗ-2101.

В страны содружества весной-летом 1971 года было отправлено более 57 тысяч автомобилей ВАЗ-2101. Русские автомобили вскоре появились на дорогах Франции, ФРГ, Швейцарии, Австрии и даже Нигерии. К середине 1971 года в европейских странах создали передвижные учебные классы, в которых обучали техническому обслуживанию автомобилей нашей марки. Благодаря экспорту вазовские автомобили также получили и более звучное имя LADA, которое известно практически во всем мире.

За 42 года завод отправил на экспорт сотни тысяч автомобилей с ладьей на решетке радиатора. Только в прошлом году объем экспорта составил 70,58 тысяч автомобилей LADA

http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=1247

Андрей Иванов

Что более всего поражает, что ДАЖЕ В НИГЕРИЮ!!!)))) Что там Франция и Австрия... Нигерия!!!)))