Ладо Гигиташвили

мой кот писиет с кровью сто делать!!!!

коту 3 три года кормили как сухариками так и жидким кормом!мне кажется что у него мочекаменная болезнь!!!писиет часто но по чуть чуть.чем можно вылечить???

Юлия Дроздова

А "сухарики" и "жидкий корм" как называются? Вискас-Фрискис-Китикет? От таких кормов животные не только кровью писают, но и множество других проблем со здоровьем приобретают. Похоже, МКБ у котика, срочно к ветеринару. Вы теперь с этой болячкой по жизни пойдете, чуть нарушите прописанную ветеринаром диету - и снова лечиться...

Елена Басманова

скорее всего это и есть мочекаменная. без помощи ветврача никак не вылечить, самолечением только загубите кота.
возможно, что катетер ставить надо уже.
не ждите, что само пройдет, интоксикация мочой может настать и кот погибнет.
идите срочно к вету и не тяните.

Ирина Кох(Волкова)

Дома НИ ЧЕМ! Срочно в клинику! Котику нужно в первую очередь сделать УЗИ и исключить (либо подтвердить) МКБ. Так же в первую очередь нужно определиться (прощупать мочевой пузырь) переполнен он или пуст. И часто такие симптомы не являются признаком МКБ, а являются признаками острой инфекции мочеполовых путей их нужно лечить курсом антибиотиков в максимальной дозе (поэтому нужно делать строго в клинике).. . только так!

Александр Агапов

вылечить может ветеринар

Марина Неткачева

показать ветеринару

Наталья Демченко

ветеринаром, очень хорошо лечится.

На
Ната

Кота к ветеринару.
Вас, в школу, грамоте учить.

Данила Матросенко

конечно- к ветеринару!

Лиза Сафронова

показать ветеринару

Александра Павлова

Скорее покажите его к ветеринару!!!

Анастасия

срочно к врачу. Видимо он где то травму получил. А может с органами что нибудь. К ветеринару

T7
Triniti 77Rus

Дальше хуже будете, бегом к ветеринару. Выпишет уколы и лечебный корм.

Cvetic B

Дома вы ему не поможете лишь запустите болезнь если это МКБ то вам нужно по быстрее поехать к врачу, врач осмотрит и скажет что делать если мочевой заполнен то будут делать катеторизацию отправят на узи если узи покажет камни значит скажут делать операцию (уретростомия это если крупные камни от 8мл), а есле камни до 8мл то можно обойтись и без операции, но при лечении нужно все строго соблюдать диета, прием лекарств, промывание катетара и приготовится к тому что ваш кот будет ходить в памперс т. к когда катетор подшитый он сам не писиет моча просто сама вытекает при этом лечении диета такова корм роялка (уринарий лечебный 3 мес. ) каждый день визит к врачу на уколы пока курс не пройдете, а операция это последний шанс на сохранение жизни коту операция заключается в создании уретрального отверстия по типу самок.