Андрей Головин

Третья страница. Друг.

Я попытался вспомнить вчерашний вечер: как пришёл домой, как добрался до постели и вообще, мне кажется, я не ел со вчерашнего обеда. Да, так и есть, живот требовательно заурчал. Что ж нужно позавтракать, что у нас там есть? Отогнав мрачные мысли вчерашнего дня, я принялся творить на кухне. Я всегда умел готовить, мама всегда восхищалась.
-- Как это у тебя ловко всё получается, даже лучше, чем у меня.
Кот, почуяв прекрасные мясные ароматы, тут же нарисовался в кухне и громко мурча, стал усердно тереться о мои ноги, выпрашивая кусочек еды.
-- И почему ты не ешь кошачий корм? ! – возмутился я.
-- Смотри, у тебя полная чаша, а ты выпрашиваешь…
-- А ты сам то, что не ешь кошачий корм?.. .
Сковорода с грохотом упала из моих рук на пол…
-- Ну вот, такой завтрак себе испортил, но за то мне благодать, -- сказал Друг и подбежал к яичнице с беконом, лежащей на полу.
-- Ой горячая, подожду пока остынет, -- сказал кот внятным с придыханием голосом.
-- А ты не хочешь себе новый завтрак сделать?
-- Не понял, -- сказал я дрожащим голосом и в памяти вдруг всплыло вчерашнее происшествие.
-- Ага…, -- сказал Друг, -- что ты смотришь, как на мышь, думаешь у тебя паранойя?
-- Скорей маниакально-депрессивный психоз, -- пропищал я нервно.
-- Да нет, успокойся, это с непррривычки, -- тщательно подбирая звуки промурчал кот, --со временем пройдёт.
-- Что пройдёт? ! – перешёл я на визг.
-- Ну я твой друг и ты мой друг, помнишь?, --весело подмигнул мне кот, --Чем займёмся после завтрака, может девочек пойдём кадрить, а?

Baxtiyor Maxmatkulov

Меня жутко заинтересовал такой момент - а вырезка откуда, позвольте спросить...?)