Галина Филиппова

маньяк охотился на девушек в платье, т. к от него ушла жена и девушка каратистка его остановила. Не подскажете название?

Dimka

Непокорная (1993)
Кристи Джонс — лидер одной из уличных группировок. Орудующий в городе маньяк по кличке «Скат» убивает сестру Кристи.
Вместе с полицейским Ником ДеМарко непокорная Кристи начинает охоту на преступника, чтобы в роковой схватке свершить неотвратимое правосудие…
http://www.kinopoisk.ru/film/71056/

=========================================

Более подробное описание на сайте [ссылка появится после проверки модератором]
Некоторые любят драться, некоторые любят драться за деньги, а некоторые любят смотреть, как дерутся другие и делать ставки. Но им скучно ходить на матчи в спортзалах, они предпочитают драки на улицах, где нет никаких правил. Жена главного "непобедимого" бойца не любит жестокости и хочет, чтобы ее любимый зарабатывал деньги без кулаков. Она бросает его и скрывается в неизвестном направлении. А у мужа, оказывается, в детстве была травмирована психика излишне строгой мамочкой. Он не любит, когда его оставляют одного. Вот он и начинает убивать всех, кто похож на его ушедшую жену. Полиция пускается по следу маньяка вместе с девушкой-каратисткой, чья сестра стала одной из его жертв.

Юл
Юлия

Непокорная
Cui hua kuang mo