Ирина Олимская

Написать программу (решение задачи) для Basic-256

Задача: Дана строка из букв. Преобразовать регистр символов следующим образом - первая буква заглавная, вторая - строчка, и т. д. Пример: Дано: ffbbff Результат: FfBbFf
Программа Basic-256, не паскаль!

Спасибо, если вы сделаете это, вы по истине гениальны.

Наталья Васильева

Я не гениален, поэтому делать не буду. Да и Basic-256 у меня не установлен.
Просто приведу пример как это делается

1. Определяется длина слова.
2. В цикле, с шагом 2, перебираются буквы слова с первой до последней.
3. У каждой второй буквы меняется регистр.
4. Выводится результат.
http://otvet.mail.ru/question/88685104

Синтаксис Basic-256 практически такой же, как и в моем примере на VB6, VBA...
Различия конечно есть, это ведь разные диалекты языка Basic
Но сам язык Basic-256 не сложный, есть русская документация, можно прочитать и разобраться.
http://doc.basic256.org/doku.php?id=ru:start

Вы справитесь, я абсолютно уверен. Так как Вы по истине гениальны и красивы.. .