Вероника Катаева

Я не могу зайти в мой мир, в контакте, одноклассники пишет что изломан, но захожу с ноутбука у сестры.

может из того что я аходил бывало с ноутбука и может мой мир думает что меня взломали? как это исправить. (Я думаю это вирус)

Людмила Марченко

вирус! как бороться послал в почту!

Елизавета Косарева

Это вирус. Скачай программу vkontakte unlock и она все исправит ( и мой мир, и одноклассники, и контакт)

Ирина Сурикова

Телефон не вводите, зайти всё равно не сможите. Вас разводят на деньги. Вам не повезло, поймали вирус! И он изменил в вашеё системке оригинальный файл HOSTS.
Файл HOSTS - используется в Windows для преобразования символьных имен доменов в соответствующие им IP-адреса и наоборот .
Вам придётся отредактировать его.
Шаг 1. Найдите в вашей системе файл HOSTS
Его местоположение может отличаться в зависимости от вашей операционной системы, но по умолчанию файл HOSTS находится:
Windows 95/98/ME: WINDOWS\hosts
Windows NT/2000: WINNT\system32\drivers\etc\hosts
Windows XP/2003/Vista/7: WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts
Шаг 2. Откройте его любым текстовым редактором.
Файл HOSTS не имеет видимого расширения, но по сути его можно редактировать в любом текстовом редакторе (например, Notepad или Блокнот) , как обычный файл текстового формата.
Шаг 3. Удаляем всё ниже строки :
127.0.0.1 localhost
и сохраняем файл.
Шаг 4. Перезагрузите комп.
Бывает более сложный вариант.
Предположим, что вы зашли в названую папку, а файла хост в ней нет!
В таком случае нужно произвести следующий набор действий:
в главном меню проводника Windows заходим в главное меню Сервис и там выбираем пункт «Свойства папки» .
Переходим на вкладку «Вид» и снимаем флажок напротив следующих пунктов:
- Скрывать защищенные системные файлы
- Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов
Теперь нажимаем на переключатель напротив надписи «Показывать скрытые файлы и папки» .
Нажимаем кнопку «Применить» и далее кнопку «ОК» . Окно закроется, а мы увидим содержимое папки C:\WINDOWS\system32\drivers\etc
Файл hosts был скрыт. Теперь мы его видим.
Удалим файл hosts совсем. Выделяем его мышкой и нажимаем на клавиатуре «Shift+Delete». Таким образом наш файл удален навечно, минуя корзину.
Теперь создадим файл hosts заново. Для этого в папке C:\WINDOWS\system32\drivers\etc щелкаем по пустому месту правой кнопкой мышки и вызываем контекстное меню.
Выбираем : Создать – Текстовый документ
Появится файл с названием Teкстовый документ. txt Удаляем полностью имя и расширение файла и вписываем просто hosts. За запрос о смене расширения, отвечаем «Да» .
Далее вставляем содержимое оригинального файла hosts:
# (C) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1999
#
# Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows.
#
# Этот файл содержит сопоставления IP-адресов именам узлов.
# Каждый элемент должен располагаться в отдельной строке. IP-адрес должен
# находиться в первом столбце, за ним должно следовать соответствующее имя.
# IP-адрес и имя узла должны разделяться хотя бы одним пробелом.
#
# Кроме того, в некоторых строках могут быть вставлены комментарии
# (такие, как эта строка) , они должны следовать за именем узла и отделяться
# от него символом '#'.
#
# Например:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # исходный сервер
# 38.25.63.10 x.acme.com # узел клиента x
127.0.0.1 localhost
Сохраняем файл.
Перезагружаем комп.
Теперь все будет работать.