Аkram Zaidov

подскажите что лучше ноутбук или ipad 3

Вера

Планшет идеально подходит для чтения электронных книг и документов
Низкое энергопотребление и достаточно большой экран позволят наслаждаться прочтением любимой книги на протяжении 10-15 часов.
Благодаря использованию специальных операционных систем (Google Android, Apple iOS) на планшетах можно слушать музыку, просматривать фильм или выходить в интернет уже через несколько секунд после нажатия кнопки включения планшета, чего нельзя сказать об устройствах, на которых установлены операционные системы семейства windows.
Операционная система планшета позволит моментально получить доступ к нужной информации, что очень удобно на рабочих пятиминутках и небольших совещаниях.
Планшетные устройства являются незаменимыми для различного рода поездок. В память планшета можно загрузить путеводители и карты, которые не позволят заблудиться на незнакомой местности, словари, значительно облегчающие процесс общения с иностранцами, и различные мультимедийные приложения, которые смогут хотя бы немного скрасить неприятные многочасовые переезды во время командировки.
Большинство планшетов снабжены противоударными системами, которые позволяют им легко переносить различные падения, чего нельзя сказать о ноутбуках. После первого падения ноутбук, скорее всего, придется нести в ближайший компьютерный сервис.

Преимуществе ноутбука перед планшетом
Пользователи, уверенные в преимуществе ноутбука перед планшетом, также могут привести ряд неоспоримых фактов.
Отсутствие клавиатуры, позволяющей быстро набирать и редактировать текст, является основным недостатком планшета. Вместо клавиатуры в планшете используется тач-скрин, к которому очень сложно привыкнуть.
Устройство планшета не позволяет корректно работать с редакторами аудиофайлов, видеофайлов и графическими редакторами. Низкая производительность планшета не позволит выполнять сложные офисные работы.
Конструкция планшета не позволяет иметь достаточное количество различных разъемов для подключения внешних устройств, а некоторые модели планшетов даже не имеют USB-портов.
На планшетном экране некоторые интернет-страницы могут некорректно отображаться, так как еще не все сайты оптимизированы для работы с планшетами.
Из всего вышеперечисленного можно сделать вывод, что ноутбук и планшет являются совершенно разными устройствами, предназначенными для выполнения отличных друг от друга задач. Невозможно получить однозначный ответ на вопрос: Что лучше?

Что же лучше?
Если позволяют денежные средства, то лучше приобрести и ноутбук и планшет. Планшет будет служить вам верным и надежным помощником во всех путешествиях и рабочих командировках, а ноутбук может пригодиться для выполнения более сложных задач.

Лада Ангел Курбанова

Это разные вещи для разных действий.
Ноутбук - компьютер, айпад - игрушка.