Ekaterina Vinokurova

Порекомендуйте пожалуйста хорошую многофункциональную программу

,умеющую строить различные графики, считать матрицы, плюс должна быть просто функция калькулятора.
Что-нибудь типа Maxima или MathStudio

Денис Малинин

Mathcad хватит, чтобы производить достаточно широкий набор действий, в т. ч. реализации матричной алгебры, построения графиков, различные преобразования, решение уравнений и т. п. Mathematica, Maple, MatLab. Все зависит от требуемого уровня и сложности возникших задач. И от уровня подготовленности к работе в системе. Установи, поработай, поймешь, что лучше.