Денис Савельев

почему в 16-этажных домах электрическая плитка а не газовая? плитка кушать готовить которая

Антоха

По пожарным и иным требованиям в домах более 9 этажей газовая аппаратура (печки, "колонки") запрещены....

О*
Оксана ***

Бывает и газовая - в домах более ранних лет постройки.
А теперь во всех домах, независимо от этажности, предпочитают газ в квартиры не проводить, чтобы потом не случалось с ним бед по вине жильцов-идиотов. Помните, как несколько лет назад взорвался газ в квартире по ул. Академика Королёва в Москве?
Про норму, вводящую ограничение "9 этажей" - это неверно. В доме, где я прописан - 12 этажей, и этажи высокие, довоенные, а несколько лет назад заменили разводку газа - снова проложили газовые трубы, но по новым трассам, а то прежняя трассировка не отвечала современным требованиям: стояки шли по парадным лестницам.

Евгений Никитин

что б не взрывались

Алексей Строганов

в многоэтажках запрещено проводить газ-в случае взрыва последствия могут быть серьёзные

Бектур Карасартов

Сложно подавать газ на высокие этажи.

Hellen Petrovskaya

В новостройках перестали подключать газ к дому!
Сейчас все на электрике

Максим Захаров

Да ты представь себе! Туда, короче, трубу с газом не проложили! Электричество это универсальный переносчик энергии!

Сергей

Ни одно из высказанных мнений не могу назвать верным: у нас и 20-этажные здания новостроек сдают газифицированными, и у всех - индивидуальное отопление и газ на кухне регулируются прибором "комби", - с "электронными мозгами", чаще покупают итальянский. Мне объясняли, что РАНЬШЕ пожарные службы не располагали столь длинными лестницами и другим современным оборудованием для тушения пожаров, потому в целях безопасности были введены при газифицировании эти ограничения - на этажность.