Аркадий Шпагин

Чем питается майский жук (хрущ) ? Чем питается майский жук (хрущ) ? Домой залетел)

Антуанетта Чернецова

Он повреждает завязи яблонь, груш, цветов, грецкого ореха, вишни, сливы и т. д. Личинки майского жука также могут питаться корнеплодами, подгрызать стволы молодых саженцев, корешки. Что касается цветочно-декоративных растений, личинки хруща майского подгрызают корни драцены, пальмы, люпинов, гладиолусов и других травянистых растений.

Nikita

Свежими березовыми листочками.

Татьяна Иванова

Очень большой вредитель для сада и огорода. Я когда выкапываю хрущей из земли - всегда их скармливаю курам. Ничего полезного от него нет.

Аленка Леонтьева

листвой деревьев, особенно березы