Вера Малышева

Все твердят что надо читать книги, а зачем? толку от них? ну прочитаю я книг 300 и толку?

Анастасия

Смотришь и слегка поумнеешь!

Ри
Ринат

Пока не научишься читать книги, толку и впрямь не будет. Через силу читать не имеет смысла.

Ев
Евгений

даже не знаю. мне просто интересно читать. если не увлекает - не читай.

Ил
Илоночка

Все зависит не от количества книг, а от качества. Графоманское чтиво точно толку не даст. Да и человеку не умеющему мыслить толку от книг точно не будет.

Татьяна

для того чтобы вопросы такие не мучали))

El
Elgo

Если, допустим, ты будешь читать окололитературный высер а ля Д. Донцова, М. Марцинкевич, С. Кинг, С. Минаев и т. п. , то, конечно, толку не будет.

Нужно читать ту литературу, которая прошла проверку временем и Нобелевским комитетом, но не забывая о новинках некоторых, чтобы быть в теме.

Ки
Кирилл

Попытайся хотя бы. Глядишь, и поймёшь, что зачем.

Фаррахов

Чтение - вещь полезная и интересная, но только для тех, кто это понимает. Не любите читать - не читайте. Каждый сам выбирает для себя...

Natali

Их надо читать потому, что будешь правильно писать слово!! ! 😃

Ев
Евгения

Читай газеты, помимо новостей её можно курить....

Че
Чеэто

Ну не хочешь, не читай.. . Таких НЕчитателей сейчас пруд-пруди. Вполне комфортно живут и довольны всем.. . А если ты этот вопрос задаешь, значит кто-то "зацепил" тебя, посчитал недостаточно интересным или эрудированным.. . Тут уж нужно ориентироваться либо на свой вкус, либо попытаться освоить тот пласт литературы, с которым хорошо знакомы люди, мнением которых ты дорожишь.. .

Если трудно сразу начать со сложных книг, попробуй вот эти:

"Лунный камень" Коллинза
"Лезвие бритвы" Ефремова
"Спартак" Джованьоли
"Овод" Войнич

Все книги очень интересные по содержанию. И в них кроме того есть масса информации, которой ты сможешь очень даже блеснуть среди своих товарищей.. . Удачи.

Ak
Akosia

смотря каких книг
если прочитаешь даже миллион книг типа "кровавая баня в марсианском аду" то толку действительно не будет

Ел
Елена

для начала, ради того, чтобы твои вопросы не были такими корявыми т. к. читающим Личностям это режет глаза, с чего многие пройдут мимо, не отвечая. Отсюда и за ради того, чтобы корявость твоих вопросов не производила о тебе впечатления маленького мальчика, не умеющего выражать свои мысли словами. Тебя здесь, конечно же, поняли, но звучит не очень.. . Остальное ты сможешь сам рассказать, когда тебе понравятся книги: все вопросы об их ценности отпадут сами собой, а пока ты этого не понимаешь, - мне нет смысла тебе рассказывать о богатстве внутреннего мира, об эрудиции, об интеллекте, о душевном кайфе от тех знаний, какие может дать только книга и проч и проч. Ты сейчас этого не знаешь, потому что не чувствуешь и все объяснения воспринимаешь как всего лишь слова и не больше...