Литература
Чем закончилась у вас попытка начать читать "Войну и мир"? А может кто-нибудь прочитал эту книгу полностью?
Ну во-первых, "попытка начать" это даже круче, чем "переговоры о возможности начала переговоров", которыми меня так умиляют политики. Можно либо начать и продолжить, и прочитать, либо пытаться, пытаться, пытаться... А во-вторых, эта книга, как хорошая ролевая игра - невозможно войти во вкус быстро, зато войдя - невозможно оторваться. Кстати, именно войдя - Толстой вообще мастерски погружает в мир своих произведений. Время надо свободное,- я в свое время прочитала во время летних каникул, а потом перечитывала как-то на отпуске.
читала полностью и не один раз. в школе читала очень внимательно - все, от начала до конца, хотя мне далеко не все нравилось. конечно, это роман не для 15-летних, но те, у кого мозги работают, вполне его осилят. думть надо, а не только развлекуху в книгах искать. и
Я прочитал за 2 недели,когда узнал что на экзаменах половина вопросов будет по этому произведению.И точно,оба вопроса оттуда.Так что не зря мучился:)))))))
два раза читала, а все экранизации - фигня
Закончилась прочтением. И Вам советую.
...самоубийством:-) шучу!!! просто действительно довольно трудное произведение и тут я думаю одни какие-то ботаны сидят, что так быстро прям читабтю мне уже обломова хватило, а ещё надо будет чернышевсого с его ЧТО ДЕЛАТЬ осилить и преступление и наказание. не знаю, как мне научиться быстро читать классику и ещё стараться что-то запоминать, потому что когда я писала про каждую главу в обломове то я засекала у меня получилось что я одну страницу читала 2 минуты что для меня хуже не бывает а моя одна одноклассница говорит что 200 страниц тургенева отцы и дети осилит за 2 часы тогда как я за 4 если не за 5 поэтому не буду на канах читать а буду за день до урока чтобы ни фига не забыть. но вообще не понятно зачем нужен урок литературы,он лишь вызывает неприязнь к чтению не только классики,но в некоторых случаях и к чтению вообще или принципиально. не надо в детей пихать что-то насильно - когда они станут взрослыми то будут люто ненавидеть это либо (или же и) пихать в своих детей что-то развивая опять же эту неприязнь.
а ещё есть анекдот, где человека спрашивают. читал ли он войну и мир. а он говорит: "Мир читал, а войну - нет!". так оно и в реальной жизни происходит - прочитала только 2 главы 1 тома. какм надо быть человеком чтоб написать 2000 страниц войны и мира анну каренину детство.отрочество.юность, севастпольсике рассказы и ещё много всякой дребедени. вот какие они- ВЕЛИКИЕ!!!!
я прочитала только уже не в школе а гораздо позже
Читала только "мир" без "войны", т.е. выборочно, те участки где описываются люди, их отношения, проблемы, любовь и т.д.. Кстати, мир очень понравился....Почитайте, не пожалеете....
Я прочитала полностью ,еще в школе ,так же как и Тихий дон с целиной, чего и все советую ,правда частенько описание военных действий пропускала
А я все почитала! Прикиньте!!! Правда, это было из-под палки, сама себя заставляла, типа "пока 8 листов не прочтешь - ни ногой из дома". Но сейчас даже почитываю иногда любимые моменты. В основном про княжну Машу - моя любимая героиня, т.е. единственная, которая не вызывает отвращения.
Прочитал когда в школе учился только всё, что относилось к войне и чтобы знаний хватило написать сочинение....
Неасилила. Забила. И посмотрела фильм
Открыла первую страницу и сразу закрыла :)
Не поверишь - прочитала как миленькая, после того, как училка сказала, что мне грозит трояк в четверти по литературе.
В школе - прочла главу. В инсте - вообще не читала. Год назад летом прочитала всю.
Я прочитала, правда, ещё в школе
Прочитала в школе, в прошлом году. по собственному желанию, т. к. с не могла оторваться. с тех прочитала Анна Каренина, а сейчас дочитываю Воскресенье. обожаю)))
Я прочитала!!! Прикольно!! Вот тока эпизоды с войной пропускала, эт мне не интересно было!!! И фильм смотрела, тоже здорово!!!
начинал 2 раз тщетно но на 3 прочитал и скажу мне очень понравилось
Первый раз читала в школе из-под палки. Не могла не почитать, потому что пятерку не поставят. Второй раз читала по настроению - полный восторг!!! На одном дыхании все 4 тома. Собираюсть прочитать третий раз, освежить в памяти в связи с новой экранизацией.
Прочитал и не раз ...первый раз в школе не внимательно ...потом один раз от нечего делать))) интересная вешь
С первого раза прочитала на летних каникулах после 9 класса. Тогда вроде понравилось даже, а щас вообще ничего не помню. И даж фильм не смотрела и смотреть не хочу.
в прошлом году прочитала, сейчас перечитываю(для поступления надо) и понимаю,насколько мало одного прочтения для такой книги..по-новому воспринимаешь все написанное,переосмысливаешь более глубоко..всем советую-сделайте усилие и прочитайте хотя бы раз,ведь это просто прекрасно! особенно кода устаешь от всего этого декаденса и литературного выпендрежа хочется простой русской классики, без пафоса о простых и великих вещах..
Да, удалось. Очень легко написано
Я!! Дочитала до конца!! И могу сказать, что я в восторге от этого произведения!! Хотя честно признаюсь, сначала совсем не хотела читать... Маме даже приходилось меня заставлять) Но теперь всем-всем советую: Прочитайте!!!!
попытка начать прочтение "Войны и Мира" окончилась встречей героя с дубом, дальше н осилил
забила после 2 страницы
прочитала, но где война, там пропускала:)
Мне понравилось,всю прочитала))Правда,все-таки ,пропускала иногдла эти военные действия)
только два тома прочитала.. не осилила
К стыду своему я прочитала "Войну и мир" вот таким способом: мне нравится М, Болконская, так что я выборочно прочитала все про нее.
Я прочитала до конца... Интересно, но местами скучно и хочется спать))
Если бы не наша русичка, я бы её и в руки не взяла, наверн)))
Кстать, в фильме много всяких интересных деталей и фрагментов потерялось)))А фрагменты оч сильно раскравали характеры героев...На фиг было вообще фильм снимать тогда?))))
Я читала отдельные главы, которые задавали как домашнее задание, к своему стыду, делала я это на уроке, потому что когда бралась за эту книгу дома, то катастрофически не могла читать... Я ее так и не осилила...(((
Прочитала еще в школе, запоем! Сейчас даже не понимаю, как на меня "нашло"??!
я прочитала. Оно того не стоит