На
Наталья

именем какой птицы называют мост в Амстердаме? почему? Заранее спасибо!

Юлия Евтюхова

Лебедь. "Роттердамский" лебедь.
Мост Эразма Роттердамского.

Мост «Эразмусбрюке» (Erasmusbrug).

Мост соединяет центр Роттердама с самым старым портовым районом Коп ван Зёйд (Kop van Zuid). Особенностью этого перехода является его высота - 139 метров, белый цвет и изогнутый пилон. Именно благодаря ему этого мост получил свое второе название «лебедь» .

Этот мост соединяет берега реки Ниуве Маас (Nieuwe Maas) в Роттердаме. Вантовый мост, названном в честь философа Эразма Роттердамского. Мост построен в 1989 году архитектором Беном ван Беркелем (Ben van Berkel).

Анастасия Рыбникова

Есть там такой маленький мостик, построенный в 1671 году. Называют его Цыпленком...