Настюшка

Какой детектив в советское время был популярнее Шерлока Холмса? Каким все зачитывались?

Альбина Гасиева

Читали Агату Кристи, Джеймса Хэдли Чейза, Юлиана Семёнова, братьев Вайнеров.
А ещё раньше Льва Овалова (про майора Пронина) .
Был журнал "Искатель"(приложение к "Вокруг света")-зачитывали до дыр. Надо учитывать, что в советское время хорошую книгу просто так было не купить (только по блату или подписке) и интернета, чтобы скачать не было.)))

Екатерина Агапонова

Н. Леонов - о сыщике Льве Гурове

Саидмузаффар Шарипов

Аркадий Адамов, братья Вайнеры. А Чейз появился уже позже, в перестройку...