Анастасия Анисимова

тупой вопрос) если у ножа не было бы микро зазубрен был ли он острый?

Александр Мизерник

Микрозазубрины всегда есть - ибо есть кристалическая решотка, есть зернистость матерьяла, и нет идеально гладких затачивающих инструментов.

Александр Корташов

Нет, не был бы. Им тоже можно было бы пользоваться, но ИНАЧЕ (как колуном)

Алексей Сорокин

понятие Острый не значит зазубренный, , острый клин с минимальной площадью вершины. для стали 35-40 мкм для обсидиана техничеки возможна кромка в один атом .. зазубренный быстрее тупится