Ол
Оля

назовите а) рудные б) не рудные полезные ископаемые

Хуршед Маджидов

НЕИУДНЫЕ ПО˘ЕЗНЫЕ ИСКОϘАЕМЫЕ, название горных пород и минералов, применяемых как химическое сырье, огнеупоры, строительные материалы, технические и драгоценные камни, абразивы. Отличительная особенность нерудных полезных ископаемых — комплексный характер их использования; во многих случаях применяются в естественном виде.

Среди рудных месторождений выделяют месторождения руд черных, цветных, редких и радиоактивных металлов, а также рассеянных элементов.