Наталья Корнеева

С какими породами связано распространение рудных полезных ископаемых и где они встречаются?

Азиз Бойбобоев

Распространение рудных полезных ископаемых связано с магматическими породами. Магматические горные породы встречаются в складчатых областях. Горные породы осадочного происхождения приурочены к равнинным формам рельефа.