Sheryl Keltso

объясните по-человечески теорему пифагора, плиз

Zoka Mister

а (в квадрате) + b (в квадрате) = с (в квадрате) \
Короче, квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов.
3 (в квадрате) + 4 (в квадрате) = 5 (в квадрате) = 9 + 16 = 25

Удачи!

М@рин@ Федорчук

Сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы

Илья Рабенко

а в квадрат + б в квадрат = ц в квадрат

а и б - катеты, ц - гипотенуза в прямоугольном треугольнике.

Подробности в Википедии

Ната Графичева

квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов

Владимир Столяров

В прямоугольном треугольнике: если величину одной стороны треугольника (катета) умножить саму на себя и сложить с величиной другой стороны треугольника (второй катет) умноженной на себя, должна получиться величина самой длинной стороны треугольника (гипотенузы, она как раз напротив прямого угла и находится) опять же умноженной на себя.
По-моему своими словами только хуже...