Юля Стрельцова

Кратко расскажите про теорему пифагора.

Пожалуйста, расскажите кратко, гладко, чтобы быстро прочитать и понять (с доказательством, плиз)

Роман Чеберя

Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов, С^2=a^2+b^2
с квадрат=а квадрат + б квадрат (если не понятно) и что тут объяснять то

Леонид Савушкин

у него штаны равны

Владимир

штаны во все стороны равны.

Lusilda Yudashkina

Если на каждой стороне прямоугольного треугольника нарисовать квадраты,
то сумма площадей квадратов катетов будет равна площади квадрата
гипотенузы. (Площадь - это произведение двух сторон квадрата)