Gulizar

Какие слова однокоренные - перо, пёрышко, первый, перьевая?

Корень пер?

Всем спасибо!

Кристина

Перо, пёрышко и перьевая.
А в слове "первый" корень будет "перв"

Алёна Ручкина

перо перышко перьевая

Николай Шемчук

перо, перышко, перьевая

Вархуил Вархуилов

Однокоренные слова - это те слова, у которых одинаковый корень (но могут быть и чередующие буквы) и общее значение.
В вашем перечне: перо, пёрышко, первый, перьевая, однокоренные слова - это перо, пёрышко, перьевая. У всех этих слов корень - пер.

На
Наталья

Первое, 2,3.

Сергей Сорокин

Однокоренными словами будут слова перо, пёрышко и перьевая, так как корень - пер. У слова первый корень - перв.