Ви
Виталий

существует ли понятия правильно и не правильно?

Нинок

Существуют. Но нужно понимать, когда они уместны, а когда неуместны )

Юлия Грязнова

Понятия существуют. Но каждый волен трактовать их по-своему.

Влад Степанов

конечно существуют) истина-одна!

Светлана Пономарева

Понятия "правильно" и "неправильно" существуют только когда есть какие то Правила. То есть некие рамки, установки, которые определяют - что есть допустимо (в контексте правил) , а что неприемлемо.
Поэтому, если человек внутренне соглашается с какими то правилами, то у него есть и представления о том, что правильно, а что нет.

Есть другой формат взаимодействия с миром- когда действия совершаются не из соображений правильности или неправильности, а из соображений внутренней разумности, нравственности, человечности.

Или же спонтанно, интуитивно, как естественный отклик, исходящий из сердца своего существа.

Ланочка Честная

Сто процентное одногласье на любой счет мне кажется не существует. Для кого то правильно, но и для кого то нет.

Сергей Ершов

Существует. Заповеди Христа-это и есть истина.

Андрей Коловержин

да, это в рамках .,хорошо или плохо. от сюда, правильно или не правильно.

Гульчачак

В глобальном смысле, есть только пустота.

Натуся Волкова

конечно же, нееет. Это всё общество диктует определённые правила, которым большая половина людей придерживаются и думают, что это правильно. НО на самом деле ошибаются. Культ всеобщности очч мешает развиваться индивидам. Особенно, когда диктуют быть каким-то шаблоном. Нужно делать так, как хочется НО ВСЁ ЖЕ ВСПОМИНАТЬ И КАК ПРАВИЛЬНО (я надеюсь, вы сейчас не думаете о морале. Она - всеобщая)

Анна Ариадна

естественно. обще принятые нормы поведения. это и есть общество

Денис Питель

Если типа хорошои плохо, следует в школах учитьпредлагаю http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/obsh/279528.html?author или по емэйлу послать