Очень интересно, кстати! ) Меня поситило "новое виденье" после просмотра фильма "Планета КАПЕКС". Там инопланетянен рассказывал, что у них на планете нет семей, все самодостаточны, а детей воспитывает общество, а не родители.. .
Мне думается, что это общество, в первую очередь должно находится на очень высоком интеллектуальном и моральном уровне. Быть избавленным от предрассудков, страха, комплексов и прочих вещей, которые движут нами сейчас. Ведь если очень сухо посмотреть на стремление человека к созданию семьи, то можно объяснить это и тем, что ему просто нужна поддержка, постоянный секс и ощущение стабильности... .
Остаётся одно только.. любовь.. . Она же движет мир.. . Не хочется приравнивать её к предрассудкам...)
Философия
Как ты видишь мир в котором не существует такого понятия как "семья"
очень грустный мир....
стадо
хм не вижу такого мира )) хотя будет он будет ))
Вижу что он сговорился со всема против меня...
Ф. Энгельс.
"Происхождение семьи, частной собственности и государства".
Имущественное расслоение на ранних стадиях первобытно общинного строя привело к появлению семьи? Следовательно мир без семьи -мир без угнетения человека человеком? Золотой век человечества?
Мечта коммунистов.
Мир обречённый на смерть от тупости.
Ничего хорошего. Это как в трактате Платона о идеальном государстве, в котором нет единой замкнутой семьи, все дети и жены общие, и у них общий покровитель - государство. Кстати, что-то подобное было в древнегреческой Спарте.