Сайами Накамура

вопрос такого плана. . если остановят с просроченной страховкой, снимут номера это знаю. сколько выпишут за штраф? и заб

и заберут ли машину на штраф. стоянку?

Спасибо. всё доходчиво!

Наталья Незлобина

Ст. 12.37, ч. 2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, - штраф - от 500 до 800 руб. + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ. *
*- разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС. (ст. 27.13)
Штафстоянка не предусмотрена. Но после отведенных суток езда без номеров - это уже лишение прав.