Нина Глушенкова

есть такая кпп с автоматическим сцеплением, но переключением передач, как на мкб ( т. е вручную)

Marie_O

Есть.
Роботизированная называется. ("Робот") DSG,например.
Кроме того, сейчас много классических (гидромеханических) автоматов и вариаторов имеют ручной режим последовательного (!) изменения фиксированных передач. (+ и - на селекторе)

Иришка Гынга

Так называемая роботизированная коробка переключения передач. Фактически это та же МКПП, но с автоматизированным приводом сцепления и переключения передач. На многих "коробках" такого типа можно выбрать как полностью автоматический режим переключения передач, так и "ручной" (при помощи селектора подается команда на блок управления КПП о желании водителя переключить передачу.
А вот чтобы был механический выбор передач (как на обычной МКПП) , но с автоматическим сцеплением - такого не встречал :))

Mehroj Fozilov

Была "Ока" для инвалидов.